Rahmenterminplan Nachwuchs 2015/2016 (Stand 21.08.2015)
RTP Nachwuchs 2015-2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 34.3 KB
Übersicht Jugendausschuss
Jugendausschuss 2015-2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.9 KB

Hallenmeisterschaften A – Junioren

Endrunde am Sonntag, 18.12.2016 um 14:00 Uhr in Eilsleben

 

Teilnehmer: Haldensleber SC – Eilslebener SV – SSV Stern Elbeu – SG Empor Klein Wanzleben – Blau-Weiß Empor Wanzleben – 1. FC Oebisfelde

  • Gespielt wird in einer Staffel á 6 Mannschaften
  • Jeder gegen Jeden
  • Spielzeit 12 min.

Der Sieger ist der Hallenkreismeister der A - Jugend des KFV Fußball Börde 2016/2017.  Er qualifiziert sich für die Vorrunde zur Hallenlandesmeisterschaft am 28.01.2017 13:00 Uhr in Beetzendorf.

Hallenmeisterschaften B – Junioren

Endrunde am Samstag, 17.12.2016 um 14:00 Uhr in Eilsleben

 

Gruppe A: Haldensleber SC – JSG Barleben/Samwegen/Ebendorf – JSG Völpke/Hötensleben – Eilslebener SV

 

Gruppe B: JSG Börde (OSC) – JSG Angern/Rogätz – TSV Hadmersleben – JSG Barleben/Samswegen/Ebendorf II

  • Gespielt wird in zwei Staffeln 2 x á 4 Mannschaften
  • Jeder gegen Jeden
  • Spielzeit 12 min.
  • Halbfinale, Spiel um Platz 3, Finale

Der Sieger ist der Hallenkreismeister B - Jugend des KFV Fußball Börde 2016/2017.  Er qualifiziert sich für die Vorrunde zur Hallenlandesmeisterschaft am 22.01.2017 um 13:00 Uhr in Thale.

Hallenmeisterschaften C  – Junioren

I. Vorrunde Sonntag, 11.12.2016 um 09.00 Uhr Halle der Freundschaft Wolmirstedt

 

Teilnehmer: Haldensleber SC I – JSG Bregenstedt/Erxleben/Eimersleben – JSG Irxleben/Niederndodeleben – JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz II – Blau-Weiß Neuenhofe

  • gespielt wird in einer Staffel á 5 Mannschaften
  • Jeder gegen Jeden
  • Spielzeit 12 min.

 

II. Vorrunde Sonntag, 11.12.2016 12.00 Uhr Halle der Freundschaft Wolmirstedt

 

Teilnehmer: JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz – OhreKicker Wolmirstedt – TSV Hadmersleben – Haldensleber SC II – JSG Klein Wanzleben/Gr. Rodensleben

  • gespielt wird in einer Staffel á 5 Mannschaften
  • Jeder gegen Jeden
  • Spielzeit 12 min.

 

III. Vorrunde Sonntag, 11.12.2016 15.00 Uhr Halle der Freundschaft Wolmirstedt

 

Teilnehmer: 1.FC Oebisfelde – Blau-Weiß Empor Wanzleben – Eilslebener SV – JSG Barleben/Samswegen/Ebendorf – JSG SaSchaHeRo  – JSG Völpke / Hötensleben

  • gespielt wird in einer Staffel á 6 Mannschaften
  • Jeder gegen Jeden
  • Spielzeit 12 min.

 

Endrunde Sonntag, 18.12.2016, 09:00 Uhr Sporthalle Eilsleben

 

Es qualifizieren sich für diese Endrunde

  • Sieger Staffel I + II + III
  • Zweiter Stafffel I + II + III
  • gespielt wird in einer Staffel á 6 Mannschaften
  • Jeder gegen Jeden
  • Spielzeit 12 min.

 

Der Sieger ist der Hallenkreismeister der C - Jugend des KFV Fußball Börde 2016/2017.  Er qualifiziert sich für die Vorrunde zur Hallenlandesmeisterschaft am 22.01.2017 um 10:00 Uhr in Thale.

Hallenmeisterschaften D – Junioren

I. Vorrunde Samstag, 10.12.2016 10.00 Uhr Sporthalle Eilsleben

 

Teilnehmer: JSG Wanzleben/Hohendodeleben – JSG Barleben/Ebendorf – Haldensleber SC II – SSV Samswegen – Blau-Gelb Alleringersleben

  • gespielt wird in einer Staffel á 5 Mannschaften
  • Jeder gegen Jeden
  • Spielzeit 12 min.

 

II. Vorrunde Samstag, 10.12.2016 13.00 Uhr Sporthalle Eilsleben

 

Teilnehmer: JSG Irxleben/Niederndodeleben I – Oscherslebener SC – Haldensleber SC III – JSG SaSchaHeRo I – Bebertaler SV

  • gespielt wird in einer Staffel á 5 Mannschaften
  • Jeder gegen Jeden
  • Spielzeit 12 min.

 

III. Vorrunde Sonntag, 11.12.2016 10.00 Uhr Sporthalle Eilsleben

 

Teilnehmer: JSG SaSchaHeRo II – OhreKicker Wolmirstedt II – JSG Ohre-Spetze – SV Seehausen – MTV Weferlingen

  • gespielt wird in einer Staffel á 5 Mannschaften
  • Jeder gegen Jeden
  • Spielzeit 12 min.

 

IV. Vorrunde Sonntag, 11.12.2016 13.00 Uhr Sporthalle Eilsleben

 

Teilnehmer: OhreKicker Wolmirstedt I – Eilslebener SV – Blau-Weiß Elbe Glindenberg – Osterweddinger SV – SC Germania Kroppenstedt

  • gespielt wird in einer Staffel á 5 Mannschaften
  • Jeder gegen Jeden
  • Spielzeit 12 min.

 

Endrunde Samstag, 17.12.2016, 09:00 Uhr Sporthalle Eilsleben

 

Es qualifizieren sich für diese Endrunde: Sieger Staffel 1 – Sieger Staffel 2 – Sieger Staffel 3 – Sieger Staffel 4 – Bester Zweiter – Zweitbester Zweiter

  • gespielt wird in einer Staffel á 6 Mannschaften
  • Jeder gegen Jeden
  • Spielzeit 12 min.

 

Der Sieger ist der Hallenkreismeister der D - Jugend des KFV Fußball Börde 2016/2017. Er qualifiziert sich für die Vorrunde zur Hallenlandesmeisterschaft am 28.01.2017 um 09:00 Uhr in Beetzendorf.