Spielwertungen

Kreisoberliga

Eilslebener SV - SV Hohendodeleben 3:0 (Grund: Nichtantritt)

 

1. Bördekreisklasse / Staffel 2:

Ummendorfer SV II - Grün-Weiß Eimersleben 0:3 (Grund: Nichtantritt)

SG Blau-Gelb Alleringersleben - SG Erxleben/Süplingen II 0:3 (Grund: Nichtantritt)

 

2. Bördekreisklasse / Staffel 1:

SG Angern II/Rogätz II - SG Rottmersleben/Bebertal II 3:0 (Grund: Nichtantritt)

Eintracht Hundisburg - TSV Niederndodeleben II 3:0 (Grund: Nichtantritt)

 

1. Bödekreisklasse / Staffel 1:

1. FC Oebisfelde II - SG Klinze-Ribbensdorf 0:3 (Grund: unberechtigtes Mitwirken eines Spielers)

SV Eintracht Behnsdorf - SSV Stern Elbeu 0:3 (Grund: Nichtantritt)

SV Heide Burgstall - SG Wacker Meseberg/Gr. Ammensleben 3:0 (Grund: Nichtantritt)

 

2. Bördekreisklasse / Staffel 2:

Flechtinger SV II - SG Eintracht Nordgermersleben 0:3 (Grund: unberechtigtes Mitwirken eines Spielers)

 

2. Bördekreisklasse Staffel 3

SG Siegersleben I / Eilsleben III - SG Klein Wanzleben II / Groß Rodensleben II 3:0 (Grund: Nichtantritt)

1. Bördekreisklasse Staffel 1:

SV Angern - Traktor 06 Hohenwarsleben 3:0 (Grund: Nichtantritt)

 

Bördeliga:

SV Eintracht Gröningen - SG Drackenstedt 3:0 (Grund: Nichtantritt)

1. FC Oebisfelde - Eintracht Ebendorf 3:0 (Grund: Nichtantritt)

Eintracht Ebendorf - SG Germania Wulferstedt II 3:0 (Grund: Nichtantritt)

 

C-Jugend Bördeliga Staffel 1:

Ohrekicker Wolmirstedt - JSG Ohre Spetze 3:0 (Grund: Nichtantritt)

 

B-Jugend Bördeliga Staffel 1:

TSG Unseburg/Tarthun II - Union 1861 Schönebeck II 3:0 (Grund: Nichtantritt)

1. Bördekreisklasse, Staffel 2

Ummendorfer SV II - Eilslebener SV II 0:3 (Grund: unberechtigtes Mitwirken eines Spielers)

 

SV Blau Gelb 1920 Ausleben e.V. - SV Altenweddingen II 3:0 (Grund: Nichtantritt)

Die SG Germania Wulferstedt zieht mit sofortiger Wirkung ihre zweite Herrenmannschaft aus dem Spielbetrieb zurück. Alle ausgetragenen Spiele mit Beteiligung der o. g. Mannschaft des Vereins SG Germania 1921 Wulferstedt werden gemäß § 23 Ziffer 5 der Spielordnung des FSA sowohl nach Toren als auch nach Punkten annulliert. Die Mannschaft rückt sofort auf den letzten Tabellenplatz, zählt als Absteigerund wird in die nächst niedrigere Spielklasse zu Beginn der neuen Spielzeit eingeordnet.

Bördeoberliga:

Harbker SV Turbine - Blau-Weiß Neuenhofe 0:3 (Grund: Nichtantritt)

 

C-Jugend-Kreispokal (Achtelfinale):

MTV Weferlingen - SG Blau-Gelb Alleringersleben 3:0 (Grund: Nichtantritt)

 

Bördeliga:
Oscherslebener SC II - TSV Hornhausen 0:3 (Grund: unberechtigtes Mitwirken eines Spielers)

 

2. Bördekreisklasse / Staffel 1:

TSV Niederndodeleben II - SG Rottmersleben/Bebertal II 3:0 (Grund: Nichtantritt)

 

Bördeliga:

1. FC Oebisfelde - SG Germania Wulferstedt II 3:0 (Grund: Nichtantritt)

Die JSG Eimersleben/Erxleben/Bregenstedt hat seine D-Jugend aus dem Spielbetrieb zurückgezogen.

Der ISV Haldensleben hat seine Mannschaft mit sofortiger Wirkung aus der Bördeliga zurückgezogen.

1. Bördekreisklasse / Staffel 2

Osterweddinger SV - SV Blau-Gelb 1920 Ausleben 3:0 (Grund: Nichtantritt)

 

Bördeliga

1. FC Oebisfelde - SV Irxleben 1919 II 3:0 (Grund: Nichtantritt)

 

1. Bördekreisklasse / Staffel 2

SG Blau-Gelb Alleringersleben - SV Grün-Rot Bornstedt 3:0 (Grund: Nichtantritt)

 

2. Bördekreisklasse / Staffel 3

VfB Oschersleben - SG Hohendodeleben II / Domersleben 3:0 (Grund: Nichtantritt)

Bördeliga

SV Irxleben II - MTV Weferlingen 0:3 (Grund: Einsatz unberechtigter Spieler)

 

2. Bördekreisklasse / Staffel 1:

SG Born / Neuenhofe II - SG Gutenswegen II / Samswegen II 3:0 (Grund: Nichtantritt)

 

D-Jugend / Staffel 1:

Oscherslebener SC - SV Blau-Weiß Empor Wanzleben II 3:0 (Grund: Nichtantritt)

 

E-Jugend / Staffel 6:

JSG Irxleben/Niederndodeleben - SG Blau-Weiß Neuenhofe 3:0 (Grund: Nichtantritt)

1. Bördekreisklasse, Staffel 1:

SG Klinze-Ribbensdorf - SSV Eintracht Loitsche/Zielitz 3:0 (Grund: Nichtantritt)

C-Jugend, Kreispokal (Ausscheidungsrunde)

SG Blau-Weiß Neuenhofe - JSG Irxleben/Niederndodeleben 0:3 (Grund: Mitwirken eines unberechtigten Spielers)